Les cookies nous aident à fournir une meilleure expérience utilisateur. En utilisant notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies.

M. Le Maire et les adjoints, sont membres de droit de toutes les Commissions Communales


Commissions Environnement - Urbanisme

Président : Olivier Noël
 

Les membres :Evelyne Thoreux, Olivier Noël, Martine Pasdelou, Philippe Lugan, Martine Boissière, François Dartevelle, Coursier Bruno, Gérard Henry, Jean-Paul Le Tiran 

Attributions :
Urbanisme - Environnement - Développement durable - Permis de construire - Travaux - Voirie - Sécurité - Gestion du personnel des services techniques


Commission Travaux

Président: Patrick Guillaume

Membres: Evelyne Thoreux, Olivier Noël, Martine Pasdelou, Philippe Lugan, Martine Boissière, François Dartevelle, Julie Savalle, Sébastien Le Coz, Nicolas Chauvin, Coursier Bruno, Gérard Henry, Jean-Paul Le Tiran 

Attributions:


Commission Affaires Sociales / CCAS

Président : Philippe Lugan
 

Les membres : Evelyne Thoreux, Martine Pasdelou, Rosemary Eychenne, Lemercier Alexandra

Attributions :
 


Commission Camping / Tourisme

Présidente : Martine Pasdelou
 

Les membres : Evelyne Thoreux, Olivier Noël, Philippe Lugan, Martine Boissière, François Dartevelle, D'Enquin Emmanuelle, Lenoir Gaëlle

Attributions :
 


Commission Enfance / Jeunesse

Présidente : Martine Boissière
 

Les membres  : Evelyne Thoreux, Olivier Noël, Philippe Lugan, Martine Pasdelou, François Dartevelle, Matthieu Colin, Julie Savalle, Alexandra Lemercier, Maryse Percher

Attributions :
 


Commission Finances / Relation avec les entreprises

Président : François Dartevelle
 

Les membres :  Evelyne Thoreux, Olivier Noël, Martine Pasdelou, Philippe Lugan, Martine Boissière, François Dartevelle, Gérard Henry, Maryse Percher

Attributions :
 


Commission Communication / Relation avec les associations

Présidente : Emmanuelle d'Enquin

Les membres :  Evelyne Thoreux, Olivier Noël, Martine Pasdelou, Philippe Lugan, Martine Boissière, François Dartevelle, Matthieu Colin, Sébastien Le Coz, Nicolas Chauvin, Alexandra Lemercier, Jean-Paul Le Tiran

Attributions : Communication - Site internet et panneaux lumineux - Bulletin municipal - Relation avec les associations
 


Commission Culture / Patrimoine

Présidente : Gaëlle Lenoir
 

Les membres : Evelyne Thoreux, Olivier Noël, Martine Pasdelou, Philippe Lugan, Martine Boissière, François Dartevelle, Gérard Henry

Attributions: Activités culturelles municipales - Patrimoine - Bibliothèque