Les cookies nous aident à fournir une meilleure expérience utilisateur. En utilisant notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies.

Administration

  • M. Ludovic FLOURY – Secrétaire Général – DGS – administration générale
  • Mme Nelly GAUTHIER  - Urbanisme - Accueil - Affaires générales
  • Mme Karine VALLET  – Ressources Humaines – CCAS - Accueil - Affaires générales
  • Mme Lucie DEFOURNY- Comptabilité                      
  • Mme Ivélina IVANOVA  – Comptabilité - Accueil - Affaires générales (en disponibilité)

Services Techniques

  • M. Bernard LEPETIT – Responsable des Services techniques
  • M. Gérald BOUGET – Référent patrimoine
  • M. Stéphane COMMEUREUC – Adjoint technique principal / Espaces verts et voirie
  • M. Bonny LEBRUN - Adjoint technique principal / Espaces verts et voirie
  • M. Anthony MENARD – Adjoint technique / Espaces verts et voirie
  • M. Thibault BERNARD - Adjoint technique / Espaces verts et voirie
  • M. Gwénolé LE MOAL – Adjoint technique ( en disponibilité)

Écoles et Cantine Scolaire

  • Mme Marina HELLEQUIN - Responsable- Gestionnaire de la cantine scolaire / Cuisinière
  • Mme Valérie ADAM – Service des repas / Entretien des locaux scolaires
  • Mme Joséfa GOMES DE BARROS – Service des repas / Entretien des locaux et garderie scolaire
  • Mme Katell GARNIER - Service des repas - Garderie - Entretien des locaux
  • Mme Emilie CHARPIOT – A.T.S.E.M - Service des repas / Entretien des locaux scolaires
  • Mme Sylvie BLAIN – A.T.S.E.M - Service des repas / Entretien des locaux scolaires
  • Mme Sylvaine DAVY - A.T.S.E.M - Service des repas / Entretien des locaux scolaires
  • Mme Marie NEVOT - Transport scolaire - Service des repas - Garderie - Entretien des locaux
  • Mme Myriam BOULEAU – Service des repas / Entretien des locaux scolaires ( en disponibilité)
  • Mme Anita FAVREL – Entretien des locaux scolaires / Garderie scolaire / accompagnement des enfants car et périscolaire ( en disponibilité)

 

Service ALSH

  • Mme Dorothée VELLY - Responsable de l'ALSH - Animatrice
  • Mme Anne-Marie FRONTELA - Animatrice
  • Mme Véronique BERNABE - Animatrice
  • Mme Aurélie LE BAILLY - Animatrice

Service Animation Jeunesse et Sport / Périscolaire

  • M. Jessy LECUYER – Responsable du Service Périscolaire - Animateur sportif

Camping Municipal de la Hallerais

  • Mme Aurélie FROGER – Régisseuse – Hôtesse d’accueil
  • Melle Hélène LEMATRE – Hôtesse d’accueil
  • M. Vincent RICHARD – Adjoint technique
  • Mme Chrystele DURAND HOMO – Adjointe technique
  • M. Nolann LE MOAL - Adjoint technique